Взрослых и школьников, а также гостей города приглашаем посетить уникальный Музей леса

  • Post category:Новости

Музей леса имени заслуженного лесовода России А.Ф. Заволожина находится в центре города. Исключительно на бесплатной основе проводятся групповые и индивидуальные экскурсии.
Музей насчитывает более тысячи экспонатов, связанных с историей становления и развития лесного дела на Севере России, биографиями людей, посвятивших свои жизни лесным профессиям. Работает в Архангельске уже более 20 лет.
В числе уникальных экспонатов – старинные приборы, которые наши предки использовали при отводе лесосек: гониометр 1896 года и астролябия 1894 года.
Ежегодно посетителями музея становятся более шестисот воспитанников детских садов, школьников, студентов и взрослых жителей и гостей Поморья. Это отличная возможность побывать в музее, окунуться в тайны профессии лесничего, познакомиться с богатым растительным и животным миром региона.

Экскурсии проводятся в будние дни с 09:00 до 17:30. Необходима предварительная запись по тел. 8 (8182) 41-06-73. Музей расположен по адресу: г. Архангельск, пр. Обводный канал, 22, корп.1.