– Работу признать отличной!

  • Post category:Новости

Так в отзыве о работе парашютистов-пожарных Единого лесопожарного центра подчеркнул заместитель начальника по оперативной работе Салехардского ПСО ГКУ «Ямалспас» Жебриков Александр Викторович.

С 8го по 18 августа Архангельский лесной десант оказывал помощь в тушении лесных пожаров на территории обслуживаемой Салехардским и Надымским ПСО (поисково-спасательными отрядами).

Команда из пятидесяти работников парашютно-десантной пожарной службы под руководством инструктора Саукова Николая Юрьевича и двух летчиков-наблюдателей, прибывшая в Салехард была укомплектована средствами пожаротушения, средствами связи, с необходимым запасом продовольствия.

Стоит отметить, за время нахождения на Ямале Архангельские огнеборцы принимали участие в ликвидации трех лесных пожаров общей площадью почти полторы тысячи гектаров. Специалистами вручную были обработаны практически десять километров кромки лесных пожаров. Выполнено сто пятьдесят производственных спусков на К/СК с вертолета МИ-8.

Руководители групп обеспечили правильность проводимых мероприятий по борьбе с огнем, организовав ликвидацию лесных пожаров в соответствии требованием безопасности и охраны труда.

Напомним, что еще одна группа из двадцати пяти парашютистов-пожарных и двадцати пяти специалистов пожарно-химических станций Единого лесопожарного центра в текущий момент продолжает тушить лесные пожары в Якутии до стабилизации лесопожарной обстановки в регионе.

В Архангельской области на утро 21 августа лесопожарная обстановка стабильная, с начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 85 лесных пожаров.



#ЕЛЦ29