В подразделениях Единого лесопожарного центра началась внутренняя проверка готовности к пожароопасному сезону

  • Post category:Новости

Первым подразделением, куда направилась комиссия в составе специалистов Управления Единого лесопожарного центра стало Верхне-Тоемское подразделение.
Верхне-Тоемское подразделение ЕЛЦ: одно из крупных подразделений, сотрудники которого осуществляют лесоавиационные работы, защищая и охраняя леса от пожаров на территориях Верхнетоемского, Выйского, Котласского, Яренского, Вилегодского, Красноборского лесничеств. А также восстанавливают леса, проводя лесохозяйственные работы в рамках выполнения государственного задания.
На готовность подразделения к пожароопасному сезону комиссией сверен сводный план тушения лесных пожаров на территории Архангельской области на 2023 год и минимальный перечень техники и оборудования в Верхнетоемской пожарно-химической станции третьего типа, в Выйском и Красноборском участке, а также проверены Верхнетоемская авиагруппа и Красноборское авиаотделение.
– Внутренняя проверка – одна из важных составляющих в подготовке к пожароопасному сезону. – Проводя такие проверки, мы оцениваем потребность подразделения в оборудовании, технологической и организационно — технической оснастке, средств связи необходимых для использования в пожароопасном сезоне. – Впереди мы ожидаем проверки от специалистов лесничеств, Департамента лесного хозяйства по Северо- Западному федеральному округу, пройдя которые можно будет оценить готовность Архангельской области к предстоящему пожароопасному сезону 2023года, – пояснил директор ЕЛЦ Сергей Иванцов.

#ЕЛЦ29