НОВЫЙ АНГАР ДЛЯ ЕДИНОГО ЛЕСОПОЖАРНОГО ЦЕНТРА ОТКРЫЛИ В ОНЕГЕ

  • Post category:Новости

В онежском подразделении Единый Лесопожарный-Центр состоялось открытие нового ангара для хранения лесохозяйственной и лесопожарной техники, поступающей в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Онежское обособленное подразделение обслуживает территорию местного лесничества. Сегодня здесь трудятся 40 специалистов, в их числе – 10 парашютистов-пожарных и летчик-наблюдатель.

– На строительство ангара были выделены средства из областного бюджета. Это уже второй объект, возведенный в этом году для Единого лесопожарного центра – первый появился в ноябре в Березнике. В ближайшие дни откроем подобный ангар и в архангельском подразделении, – сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев. – За три года реализации национального проекта «Экология» автопарк подразделения пополнился шестью единицами техники – это вахтовый автобус «Урал», малый лесопатрульный комплекс, грузопассажирский автомобиль на базе УАЗа, вездеход ГАЗ, а также лесопожарный катер и лодка.

Новый ангар собран полностью из материалов российского производства, помещение оборудовано пожарной сигнализацией и освещением. Высота сооружения составляет пять метров, ширина – 10 метров, длина – 25 метров. Здесь можно разместить до десяти единиц техники. В целом на вооружении у специалистов онежского подразделения находится 21 единица лесопожарной техники и более 400 единиц лесопожарного оборудования.

#нацпроекты@arkhangelsk_reg
#минлеспром29#ЕЛЦ29