РАБОТНИКИ ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНОЙ ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ В СОСТАВЕ 21ГО ЧЕЛОВЕКА ПРОДОЛЖАЮТ ТУШИТЬ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ В ЯКУТИИ.

  • Post category:Новости

По информации Федеральной Авиалесоохраны 19 августа 2021 в ходе работы Федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров отмечено, что на юге центральной части и на юго-востоке Республики Саха (Якутия) сохраняются высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В отдельных районах западной, северной частей – средний и высокий классы. В ближайшие пять дней снижение действующих классов пожарной опасности не ожидается. Напомним,что 21 работник парашютно-десантной пожарной службы Архангельского,Березниковского, Верхнетоемского, Карпогорского подразделений продолжают работать на тушении лесных пожаров в Якутии.
В Архангельской области за текущую неделю с 16 августа по 20 августа возник 1 лесной пожар на общей площади 0,0001 га в Емецком лесничестве.

‼Пожароопасный сезон в лесах Архангельской области продолжается. В связи с этим запрещается:

• разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;
• оставлять костер непотушенным до полного прекращения тления;
• бросать горящие спички и окурки;
• выжигать хворост, сухую траву на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

‼Региональная диспетчерская служба ЕЛЦ работает в круглосуточном режиме.
При обнаружении пожара в лесу необходимо немедленно сообщить о возгорании по телефонам лесной охраны: ☎ 8-800-100-94-00, (8-8182) 41-06-41.