ИНФОРМАЦИЯ О ЛЕСНЫХ ПОЖАРАХ НА ТЕРРИТОРИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

  • Post category:Новости

По информации Региональной диспетчерской службы Единого лесопожарного центра — утром 26 августа на территории Архангельской области действуют два лесных пожара возникших после прошедшего грозового фронта.
Один из них возник вечером 24 августа в Яренском лесничестве. Второй был обнаружен вчера днем в Сурском лесничестве системой видеомониторинга. Оба лесных пожара локализованы на общей площади — 58га. На данный момент специалистами ЕЛЦ в количестве 50 человек проводится работа по окараулированию кромки пожаров. К вечеру оба возгорания будут ликвидированы. Угрозы населенным пунктам нет.

Ситуация с пожарами в регионе находится под контролем. Ведется ежедневный мониторинг, позволяющий выявлять пожары на наиболее ранних стадиях, что гарантирует стабильное прохождение пожароопасного сезона в Архангельской области.

Напоминаем: С 18 августа и до 30 августа 2022 года из-за аномально сухой и жаркой погоды в Архангельской области установлен особый противопожарный режим на всей территории Архангельской области, за исключением архипелага Новая Земля.
На этот период вводится практически полный запрет на посещение лесов населением, также запрещен въезд в леса транспортных средств.

О возгорании в лесах можно сообщить по телефону горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00, а также в региональную диспетчерскую службу по телефону (8-8182) 41-06-41