Для техники онежского подразделения ЕЛЦ построен новый ангар

  • Post category:Новости

Новый ангар появился на базе онежской пожарно-химической станции №3 , в нем будут размещены двенадцать единиц лесохозяйственной и лесопожарной техники. Ангар построен из материалов отечественного производства, оборудован пожарной сигнализацией и освещением.
– С начала реализации национального проекта «Экология» в наш центр поступило более 500 единиц специализированной техники и оборудования, которые успешно применяются в лесопожарных и лесовосстановительных работах,– рассказал директор ЕЛЦ Сергей Иванцов.– Мы понимаем, что технику, поступающую в рамках нацпроекта «Экология», надо правильно хранить и обслуживать в надлежащих условиях.

В ангаре онежского подразделения будут храниться тягачи, бульдозеры, автоцистерны и трактора, предназначенные для перевозки персонала и оборудования к местам возгорания и ликвидации лесных пожаров. Стоимость работ составила более пяти миллионов рублей.

– На строительство ангаров для техники Единого лесопожарного центра в 2023 году выделено 15 миллионов рублей из областного бюджета, продолжим эту программу и в следующем году – планируем построить еще шесть аналогичных объектов, – сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев. – Сейчас идет строительство ангара для Карпогорского подразделения ЕЛЦ.


#лесныепожары29

#нацпроекты