В рамках подготовки к пожароопасному сезону началась выездная внутренняя проверка подразделений Единого лесопожарного центра

  • Post category:Новости

Специалисты ЕЛЦ уже оценили готовность Карпогорского и Лешуконского подразделений, на этой неделе было проверено Онежское подразделение ЕЛЦ.
Комиссия проверила наличие техники и оборудования, в соответствии Сводного плана тушения лесных пожаров на территории Архангельской области на 2024 год и минимальный перечень.
– Внутренняя проверка – одна из важных составляющих в подготовке к пожароопасному сезону. – Проводя такие проверки, мы оцениваем потребность подразделения в оборудовании, технологической и организационно — технической оснастке, средств связи необходимых для использования в пожароопасном сезоне. – Впереди мы ожидаем проверки от специалистов лесничеств, Департамента лесного хозяйства по Северо- Западному федеральному округу, пройдя которые можно будет оценить готовность Архангельской области к предстоящему пожароопасному сезону 2024года, – пояснил директор ЕЛЦ Сергей Иванцов.