Противопожарная агитация среди населения

  • Post category:Новости

В уходящем году специалистами Единый лесопожарный центр | Архангельск активно проводилась и продолжается профилактическая агитационная работа среди населения, направленная на уменьшение лесных пожаров.

Беседы о причинах возгорания в лесах и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, с раздачей информационно-агитационных листовок, плакатов и памяток-буклетов в проводились в школах, детских садах, в ВУЗах и СПО.

В течение пожароопасного сезона раздача агитационного материала проводилась в торговых центрах, на улицах городов и поселков, а также для дачников в Садоводческих некоммерческих товариществах.

Для детей были организованы занимательные экскурсии на территориях Пожарно-химических станций подразделений, во время проведения которых юные гости с интересом знакомились с лесопожарной техникой и оборудованием используемой при тушении лесных пожаров.

— Большой агитационный блок мы провели во время прохождения Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Где для гостей чемпионата были организованы профилактические настольные игры и квесты, а самые маленькие гости познакомились с правилами пожарной безопасности в лесу через просмотр тематических мультфильмов,- рассказал директор ЕЛЦ Сергей Иванцов.

#ЕЛЦ29