ЕДИНЫЙ ЛЕСОПОЖАРНЫЙ ЦЕНТР ВЫРАЖАЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ

  • Post category:Новости

Группе компаний УЛК и лично Евгению Горонкову, директору Пинежского лесопромышленного комплекса, за оперативное реагирование в оказании помощи в тушении лесных пожаров, возникших в Вожгорском участковом лесничестве, Лешуконского лесничества.
Хочется отметить, что работники указанной организации проявили высокий профессионализм, отвагу и мужество при тушении лесных пожаров.
14 июля при проведении авиационного мониторинга было обнаружено возгорание лесфонда. Огонь, вызванный прошедшей грозой, разгорелся на площади более 100га.

Для борьбы со стихией на вертолетах Ми-8 оперативно доставлены парашютисты-пожарные и работники наземной службы охраны лесов Единого лесопожарного центра. Ввиду стремительного распространения пожара были запрошены дополнительные силы. На оказание помощи для тушения лесного пожара прибыла группа пожарных Нештатного Пожарного Формирования в составе: 15 сотрудников Пинежского ЛПК.

Профессионализм и незамедлительные действия всех участвующих в борьбе с огненной стихией способствовали оперативной ликвидации лесного пожара. Еще раз благодарим всех участников и надеемся на дальнейшее сотрудничество.