Александр Цыбульский отметил профессионализм сотрудников Единого лесопожарного центра

  • Post category:Новости

Несмотря на засушливое лето, лесные пожарные Поморья успешно вели борьбу с огнем – оперативно выявляли и ликвидировали возгорания. Более чем в 90 процентов случаев потушить пожар в лесу удавалось в течение суток.

На состоявшемся сегодня еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области глава региона поручил подготовить документы для награждения отличившихся сотрудников ЕЛЦ.

— Проведена огромная работа, при этом наши специалисты не только успешно справлялись с поставленными задачами на территории области, но и оказывали помощь другим регионам, где ситуация требовала привлечения дополнительных сил и средств. Вклад каждого, кто работал с полной самоотдачей, должен быть оценен по достоинству, – отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

На помощь коллегам из других регионов страны архангельские лесные пожарные выезжали в этом году неоднократно, в том числе принимали участие в ликвидации крупных лесных пожаров в Курганской области, Красноярском крае. Буквально на днях группа в составе 60 парашютистов-пожарных и летчика-наблюдателя возвратилась из двухмесячной командировки в Республику Коми, где специалисты приняли участие в тушении 50 лесных пожаров.