Для учеников 27 школы г. Архангельск, состоялось профилактическое мероприятие на территории пожарно-химической станции Архангельского подразделения ЕЛЦ

  • Post category:Новости

Для юных посетителей специалисты подготовили познавательную программу экскурсии: знакомство с техникой и оборудованием для тушения лесных пожаров. Рассказали и показали как работает оборудование и где применяется техника.
Школьники узнали, что с первого мая на территории Архангельской области объявляется пожароопасный сезон и возрастают риски лесных и природных пожаров. При посещении лесов необходимо соблюдать правила поведения и в случае обнаружения возгораний незамедлительно звонить на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00 или в Региональную диспетчерскую службу: 8(8182) -41-06-41 .

В завершении экскурсии детей традиционно покатали на вездеходе «Трэкол» и познакомили с волонтерским движением «Лесной патруль» – помощников в профилактической противопожарной деятельности Единого лесопожарного центра. Ребятам также были вручены памятки и листовки с номерами лесной охраны.

#ЕЛЦ29