Сегодня, на территории Пожарно-химической станции Архангельского подразделения ЕЛЦ состоялось вручение ключей от новой техники, приобретенной в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология»

  • Post category:Новости

Новую технику поступившую в Единый лесопожарный центр, представили министру природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорю Мураеву.
Глава ведомства оценил качество новой техники и вручил ключи от автомобилей сотрудникам ЕЛЦ.
По нацпроекту «Экология» закуплены автомобиль грузовой -с КМУ Fassi М30А.13+1 на базе Садко NEXT и автомобиль грузопассажирский — Соболь 4х4 231073. Предназначены для транспортировки в лесные массивы пожарного звена, пожарно-технического вооружения огнетушащих веществ с целью патрулирования местности и тушения лесных пожаров.
— Эти автомобили, как пояснил директор Единого лесопожарного центра Сергей Иванцов, сразу отправляются в Каргопольское и Вилегодское подразделения центра, где их уже ждут перед началом пожароопасного сезона.
– В Поморье для Единого лесопожарного центра за последние четыре года в рамках реализации национального проекта «Экология» приобретено более 500 единиц техники и оборудования, которые успешно применяются для тушения лесных пожаров и проведения лесохозяйственных работ,– пояснил Игорь Мураев. – Финансирование в рамках проекта обеспечивается как федеральным, так и областным бюджетами.
Также министру показали технику, закупленную на собственные средства ЕЛЦ: автомобиль УАЗ Патриот и пять снегоходов. В частности, снегоходы будут использоваться в подразделениях центра для лесохозяйственных целей, таких как заготовка лесосеменного сырья.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

#нацпроекты  #нацпроекты29  #ЕЛЦ29