Новый ангар в Березниковском подразделении ЕЛЦ

  • Post category:Новости

В поселке Двинской Березник на базе Березниковского подразделения Единого лесопожарного центра состоялось открытие нового ангара, предназначенного для хранения лесохозяйственной и лесопожарной техники, поступающей в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология»
На строительство ангара из областного бюджета было выделено более пяти млн рублей , возведение началось в октябре этого года – все работы подрядчиком закончены вовремя. Высота сооружения 5 метров, ширина 10 метров, длина 25 метров – ангар собран полностью из материалов российского производства. Здесь можно разместить до десяти единиц техники, помещение оборудовано пожарной сигнализацией.
Сегодня на вооружении у березниковских лесных пожарных находятся 44 единицы лесопожарной техники. Только за три года реализации национального проекта «Экология» автопарк подразделения пополнился на восемь единиц техники – это малый лесопатрульный комплекс, лесопожарный трактор, вахтовый автобус, прицеп, лодка и катер, УАЗ грузопассажирский, а в этом году поступил автомобиль «Садко» с крановой манипуляторной установкой.
В открытии приняли участие заместитель министра природных ресурсов и ЛПК региона Иван Шаталин и заместитель руководителя Единого лесопожарного центра Николай Зелянин.