В ЕДИНЫЙ ЛЕСОПОЖАРНЫЙ ЦЕНТР ПОСТУПИЛА НОВАЯ ТЕХНИКА

  • Post category:Новости

 

Новую технику и оборудование, поступившие в Единый лесопожарный центр в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов (Архангельская область)» национального проекта «Экология», оценил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев.

В этом году в рамках реализации национального проекта «Экология» на оснащение лесопожарной техникой и оборудованием направлено 10,8 млн рублей, в том числе 2,6 млн рублей – из средств областного бюджета.В результате приобретено 48 единиц техники и оборудования, из них уже поступили ВСУ-5А, 20 зажигательных аппаратов, 13 бензопил, установка высокого давления, а из крупной техники – два автомобиля УАЗ и один грузовой автомобиль с крановым манипуляторным оборудованием.

— Автомобили оснащены системой ГЛОНАСС, отправляются в районные подразделения ЕЛЦ, – рассказал заместитель начальника Единого лесопожарного центра Николай Зелянин. – Кроме того, пользуясь моментом, мы загружаем новые автомобили важным попутным грузом – ГСМ, запасными деталями, а также продуктами питания для парашютистов-пожарных.Грузовик с крановым манипулятором отправился в Березниковское подразделение, УАЗы – в Вельское и Каргопольское подразделения ЕЛЦ.

— Благодаря нацпроекту «Экология» оснащение лесопожарной техникой на начало 2022 года составило 94% процента, – отметил министр Игорь Мураев. – За три года реализации проекта приобретено уже более двухсот единиц лесопожарной техники. Общее финансирование составило почти 165 миллионов рублей.
#минлеспром29#ЕЛЦ#НацпроектЭкология