Продолжаем проводить противопожарную пропаганду среди подрастающего поколения

  • Post category:Новости

На этой неделе парашютист-пожарный Архангельского подразделения ЕЛЦ побывал в детском саду №11 «Полянка», где рассказал воспитанникам о своей работе охраны лесов от пожаров.

Из беседы дети узнали какие бывают лесные пожары и о том, что они зачастую возникают в глухой тайге, куда парашютистов-пожарных доставляют на самолёте или вертолете, с которых они десантируются или осуществляют прыжки с парашютом.
Ребята увидели какое оборудование применяется в работе лесных пожарных и
узнали, что специалисты должны быть физически выносливы, уметь обращаться с топором, пилой, лопатой, а также ориентироваться на местности.
А чтобы предотвратить возникновение лесных пожаров, дети узнали о правилах поведения в лесу, получили специальные памятки и листовки с номерами лесной охраны: 8-800-100-94-00

В конце встречи дети познакомились с ранцевым лесным огнетушителем и получили большой восторг, ощутив себя настоящими лесными пожарными, потушив условный огонь.
А мы напоминаем, при обнаружении лесного пожара звонить на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00 или в региональную диспетчерскую службу Архангельской области 41-06-41.

#ЕЛЦ29