В минувшую пятницу совместно с волонтерами «Лесного патруля» провели противопожарную пропаганду среди подрастающего поколения

  • Post category:Новости

В гостях у лесных пожарных Архангельского подразделения ЕЛЦ побывали ученики 1класса школы №36 г. Архангельска.На территории Пожарно-химической станции школьникам рассказали о причинах возникновения пожаров в лесах и познакомили с профессией лесного пожарного.
Каждому ребенку вручили листовки и памятки, где указан номер телефона горячей линии 8-800-100-94-00, по которому следует звонить в случае обнаружения лесного пожара.

А еще показали лесопожарное оборудование с помощью которого ведут борьбу с огнем – это ранцевый лесной огнетушитель, воздуходувка, зажигательный аппарат, мотопомпа, лопата, мотыга. Все это детям разрешили примерить, потрогать и даже применить в действии!
Большой восторг вызвала увиденная лесопожарная техника. Каждый школьник оценил мощь и проходимость вездехода «Трэкол».

Впереди пожароопасный сезон и мы напоминаем, что при обнаружении возгорания в лесу необходимо звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в Региональную диспетчерскую службу Единого лесопожарного центра: 41-06-41.

#ЕЛЦ29