На этой неделе в Архангельске, воздушные тренировки начались для парашютистов-пожарных из трех подразделений Единого лесопожарного центра

  • Post category:Новости

К отработке навыков спусков с вертолета Ми-8Т на специальном спусковом устройстве КС-К/2 и прыжков с парашютной системой «Лесник-3» с самолета АН-2 приступили участники пятого потока – работники парашютно-десантной пожарной службы Архангельского, Верхнетоемского (Красноборского авиаотделения) Онежского подразделений ЕЛЦ в составе — 22 человек.
Ранее они сдали экзамены по теории, нормативы по физподготовке и прошли наземную тренировку с десятиметровой вышки-тренажера.
В среду парашютисты отработали десантирование с высоты 10, 20, 30,40 метров с вертолета Ми-8Т на специальном спусковом устройстве КС-К/2.
 А с четверга начались прыжки с парашютом с самолета АН-2.
 Напомним, что за время воздушных тренировок каждый работник парашютно-десантной пожарной службы для восстановления навыков и допуска к тушению лесных пожаров выполняет двенадцать прыжков с парашютом с самолета АН-2 и осуществляет не менее пяти спусков с вертолета с использованием спускового устройства КС-К/2 или СУР.

#ЕЛЦ29