Фотоотчет. Как проходит обучение на курсах повышения квалификации в г. Шушенское, инструкторов Парашютно-десантной пожарной службы

  • Post category:Новости

Напомним, представители Архангельского Единого лесопожарного центра старший инструктор ПДПС Фрол Французов и инструктор ПДПС Игорь Потемин приступили к прохождению курсов повышения квалификации старших инструкторов парашютной и десантно-пожарной службы в г. Шушенское Красноярского края
Курсы ежегодно проводит ФБУ «Авиалесоохрана» в рамках учебно-методических сборов старших инструкторов ПДПС.
Цель обучения — подтверждение класса квалификации и допуск к работам по подготовке к выполнению прыжков с парашютными системами с самолетов АН-3, Ан-2, ТВС-2МС, спусков со спусковыми устройствами «СУ-Р», «КС-К» с вертолета типа Ми-8 и его модификаций, работа на тренажерах.
В программу входит знакомство с новыми видами парашютно- десантного снаряжения и технических средств, применяемых для тушения лесных пожаров. Рассмотрение вопросов техники безопасности при проведении прыжков и спусков.
Для подтверждения класса квалификации курсанты сдают экзамены и зачеты, выполняют практические прыжки с парашютной системой «Лесник-3» с самолета Ан-2, осуществляют спуски с «СУ-Р», «КС-К» с вертолета Ми-8 МТВ с выполнением обязанностей дежурного по старту, дежурного по площадке приземления, выпускающего, ответственного за укладку парашютных систем и подготовке спусковых устройств. Обучение продлится до 12 февраля.

#ЕЛЦ29