На этой неделе наш коллега Мирон Пяткин осваивает практические навыки спусков в авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана»

  • Post category:Новости

Начались тренировки с вышки — тренажера, а в четверг продолжатся со спусков с вертолета. После прохождения испытаний курсанты получат допуски на спуски с использованием спусковых устройств СУ-Р и КС/К-2, а так же допуск на выпуск десантников с вертолёта.

«Для меня это необычный и интересный опыт. С помощью отработки практических навыков у меня получилось освоить нюансы спусков и появилось понимание, как чувствуют себя десантники на спусках», — поделился впечатлениями коллега.

Напомним, в сентябре Мирон приступил к обучению на уникальную профессию летчика-наблюдателя, вместе с ним осваивают профессию еще 40 представителей специализированных учреждений из 17 регионов Северо-Западного, Уральского, Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Авиалесоохраны и специализированного государственного предприятия Казахстана. Мирон уже второй год трудится в лётно-производственном отделе Единого лесопожарного центра и хорошо знаком с профессией летчика-наблюдателя.