ЕДИНЫЙ ЛЕСОПОЖАРНЫЙ ЦЕНТР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ — СЕГОДНЯ ВХОДИТ В ТРОЙКУ ЛУЧШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В РОССИИ ПО ОХРАНЕ И ЗАЩИТЕ ЛЕСОВ ОТ ПОЖАРОВ!

  • Post category:Новости

       В этом году Единый лесопожарный центр отмечает десятилетие со дня образования. Решение о создании учреждения, объединяющего для борьбы с лесными пожарами воздушные и наземные силы, было принято в декабре 2011года. В результате реорганизации «Северной базы авиационной охраны лесов».

      С 2012-го Единый лесопожарный центр является подведомственным учреждением Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

       ЕЛЦ сегодня — крупнейшее подразделение Северо-Запада по охране и защите лесов от пожаров.В этом году состав работников парашютно-пожарной и десантной службы увеличился до 150 человек. Специалисты ЕЛЦ оказывали помощь в борьбе с огненной стихией республикам Карелии и Якутии.

       По поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского министерство природных ресурсов и ЛПК разрабатывает проект создания в регионе Арктического учебного центра по подготовке лесных пожарных. Он может стать площадкой для подготовки специалистов для всех субъектов СЗФО.

В минувшую пятницу состоялось рабочее совещание с руководителями подразделений, были подведены итоги работы за десятилетний период.
С юбилеем ЕЛЦ поздравил министр природных ресурсов — Игорь Мураев и руководитель Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза- Алексей Костин.
#ЕЛЦ