В БЛИЖАЙШИЕ ДВА ГОДА МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЛПК АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЕРШИТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ ЕЛЦ.

      На данный момент парк техники и оборудование Единого лесопожарного центра Архангельской области обновлен на 94 процента.
В эти дни Единый лесопожарный центр ведет активную подготовку к очередному пожароопасному сезону в лесах.
Ход работ оценил министр природных ресурсов и ЛПК области Игорь Мураев. Он встретился с руководством ЕЛЦ, работниками авиаотделения в поселке Левковка, посетил Пожарно- химическую станцию III типа Архангельского подразделения ЕЛЦ.
– Все планы по лесничествам утверждены, сделан сводный план, который направлен в Рослесхоз., – рассказал Игорь Мураев.
С начала этого года ЕЛЦ в рамках национального проекта «Экология» пришла новая машина – вахтовый автобус на базе полноприводного автомобиля УРАЛ. Техника будет передана в Онежское подразделение ЕЛЦ.
Как отметил Игорь Мураев, также решен вопрос с приобретением трех новых ангаров для техники, которые установят в подразделениях ЕЛЦ в Архангельске, Онеге и селе Конево Плесецкого района.
Для размещения дежурных групп приобретены пять новых мобильных зданий. Их установят в непосредственной близости от аэродромов в деревне Левковка Приморского района, Карпогорах и Верхней Тойме. Именно с них на борьбу с огнем вылетают самолеты с пожарными-парашютистами.
– В обшей сложности в этом году у нас запланирована поставка 50 единиц различного вида оборудования и техники для ЕЛЦ.

источник: https://vk.com/minlesprom29